Ситуация с переплатой - Зачем я вернул деньги и почему полиция считает это мошенничеством

• г. Санкт-Петербург

Переплатили 20000, тк я был отчислен и не сообщил. Позвонили с пенсионного фонда - сказали вернуть - я вернул. Теперь звонят с полиции говорят, что видят в моих действиях мошенничество и просят явиться для дачи показаний. Тк живу в другом городе договорился передать объяснения в письменной форме. Что писать, чтобы они не классифицировали, как мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Ну, в Вашем случае трудно что-то посоветовать!

Всех лиц, получающих пенсии по потери кормильца в ПФ предупреждают, что они должны прийти в ПФ и уведомить обо всех изменениях, которые влекут прекращение выплаты пенсии. Вы это не сделали, поэтому в Ваших действиях и усматривают "Мошенничество при получении выплат".

Если письменно не давали расписку о необходимости сообщать эти сведения, то говорите, что не знали об этом. Что еще скажите?Возможно, повезет.