Если гражданка Украины снимется с постоянной регистрации в РФ (у нее своя приватизированная квартира)

Стародонова Светлана
17.04.2003, 13:53
• г. Винница
Вопрос №86859

Если гражданка Украины снимется с постоянной регистрации в РФ (у нее своя приватизированная квартира) на 3-4 месяца для получения национального паспорта, сможет ли она снова через 3-4 месяца прописаться на ПМЖ в эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Гражданин своей страны всегда может вернуться в свою страну для постоянного проживания, и никто ему не может в этом помешать. Но не понятна проблема? Зачем выписываться, чтобы прописаться вновь? Может быть Вы неправильно понимаете свою проблему?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Макс
22.09.2011, 14:49
• г. Дмитров
₽ VIP
Вопрос №1403299

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

26.07.2019, 22:55
• г. Москва
Вопрос №16120497

Как выписаться из квартиры в Украине являясь гражданином России.

08.06.2021, 09:50
• г. Новосибирск
Вопрос №18511895

Я гражданка Узбекистана официально замужем за гражданином Казахстана я на 7 месяце беременна. У меня не Было регистрации. Я пошла в иммиграционная служба мне составили протокол статья 517 г 4 меня выдворят из страны или на первый раз следуют предупреждение или штраф?

08.06.2021, 15:00
• г. Манхаттан
Вопрос №18512637

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обойдется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

20.08.2015, 22:08
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №7758837

Как прописать жену гражданку Украины в муниципальную квартиру.

08.06.2021, 18:33
• г. Белгород
Вопрос №18513138

Ситуация такая, в квартире прописаны дочь и отец. Отец в квартире не проживает, живет в доме за городом. Дочь имела задолженность по квартплате ЖКХ, в этот период у отца списали с пенсии половина суммы в уплату долга за квартиру где он не проживает но прописан. Сейчас долг оплачен. Хотим отца выписать из квартиры дочери и прописать в загородном доме. Решит ли проблему прописка отца в другом месте, в доме по месту проживания? Если повторится тоже ситуация? Спасибо.

09.06.2021, 11:22
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18514300

Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином Украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в Украину из России для того чтобы оформить паспорт гражданина Украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?

18.07.2016, 12:56
• г. Москва
Вопрос №11048611

Как мне отказаться от доли приватизированной квартире в Украине если я гражданка РФ?спасибо Анна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение