Как восстановить потерянное свидетельство о рождении, оплатить штраф и запросить документ, если находишься в другой области?

• г. Краснодар

Потеряно свидетельство о рождении. Как востановить? Нужно ли оплачивать штраф? Каким образом запрашивать документ, если живу в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление в отдел ЗАГС почтой России (желательно, заказным письмом и с описью вложений) , где зарегистрирован акт рождения, о выдаче дубликата свидетельства. Вам вышлют дубликат. Штраф платить не надо.