Кто должен починить крышу, в какой срок и возместить мне причиненный ущерб?

Живу в многоэтажном доме Жилищно-строительного кооператива (управляет кооперативом правление ЖСК) на последнем этаже. После сильных дождей протекла крыша и залило квартиру. Кто должен починить крышу, в какой срок и возместить мне причиненный ущерб? Каким законом РФ в данном случае нужно руководствоваться?

вопрос №8686099
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Обязанность ЖЭК. Возместить ущерб должны тоже из ЖЭКа. Статьи 15, 1064 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---изучение и правовая оценка документов. услуга платная


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Акт о протечке и о нанесенном ущербе нужно составить именно сейчас, т.к. пройдет время и вы не докажете, что ущерб получили именно от протечки крыши...


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. Напишите претензию в УК, попросите отремонтировать. Если не отреагируют, то нужно оценить ущерб - провести экспертизу и обратиться в суд.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! В данном случае пишется в произвольной форме, только в данном случае тут еще нужно установить вину арендатора, посмотреть договор,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Да, вы вправе обратиться в суд, и взыскать полностью материальный ущерб и моральный вред, причиненный протечкой. Для фиксации факта, необходимо будет привлечь оценщика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X