Угрозы со стороны коллекторов - как защититься и сохранить свои права

• г. Бийск

Мне заонят коллектора ООО ASD и угражают, говорят что приедут и совершат самосуд. А если пойду в суд, то потом вообще ходить не смогу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право пожаловаться в прокуратуру по поводу неправомерных действий коллекторов

Обратитесь в полицию ,а когда коллекторы позвонят Вам еще раз запишите разговор и предоставьте полиции,но конечно Вы можете обратиться в прокуратуру ,но думаю они Вас отправят в полицию.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.

Просто игнорируйте звонки данных лиц и не вступайте в диалог. В случае визита - позвоните в полицию.