Машина и права на девичьей фамилии паспорт на фамилии мужа но уже разведена хочу продать машину как быть с документами? Спасибо.

• г. Тула

Машина и права на девичьей фамилии паспорт на фамилии мужа но уже разведена хочу продать машину как быть с документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При продаже ТС, к ДКП приложите копию свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

Подписываете со своей стороны договор купли-продажи и ПТС под старой фамилией, покупатель на основании этих документов ставит на учет машину уже на себя, ваше присутствие в ГИБДД не требуется.

А вот права все же поменяйте, если не собираетесь после развода возвращать девичью фамилию

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на фамилию до замужества. Я сменила фамилию на фамилию мужа. Машина так и осталась на девичьей фамилии. Я могу продать машину не меняя фамилии в документах на авто?

Такая ситуация. Тех.паспорт и права на машину выданы на девичью фамилию, после регистрации брака гражданский паспорт уже с новой фамилей (мужа). остальные документы не менялись. Пришло время продлевать тех. осмотр на машину, а получаеться что фамилии разные в правах и гр.паспорте, как быть в этой ситуации, чтобы не возникло сложностей с документами и все таки оформить тех. осмотр машины? Менять права на новую фамилию, у меня нет необходимости т.к. большое кол-во документов остаеться на девичьей. Возможно необходимо предоставить просто свидетельство о браке для оформления именно тех. осмотра? Заранее очень благодарна.

Машину покупала не будучи замужем. Потом вышла замуж и поменяла фамилию, а машина осталась на девичьей фамилии. При продаже машины надо ли ее сначала оформить на новую фамилию или достаточно будет предъявит свидетельство о зпключении брака.

Такая ситуация. Тех.паспорт и права на машину выданы на девичью фамилию, после регистрации брака гражданский паспорт уже с новой фамилей (мужа). остальные документы не менялись. Пришло время продлевать тех. осмотр на машину, а получаеться что фамилии разные в правах и гр.паспорте, как быть в этой ситуации, чтобы не возникло сложностей с документами? Менять права на новую фамилию, у меня нет необходимости т.к. большое кол-во документов остаеться на девичьей. Возможно необходимо предоставить просто свидетельство о браке? Заранее очень благодарна.

24 января умер мой муж. Я стала собирать справки на наследство и узнала, что машина мужа 4 февраля перерегистрированна на другого человека и 10 февраля на третьего. Машина с документами находилась в гараже матери мужа, поэтому сложно было отследить ее перемещение. Есть предположение что машину мог продать сын мужа по поддельным документам, у него был доступ к машине и документам. Как узнать на каком основании была перегистрированна машина?

Поменяла фамилию, права и документы на машину остались на старую, т.к. права поменяла за два месяца до смены фамилии. Могу ли я ездить с такипи документами? Можно ли продать машину с такими документами, если паспорт на новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение