Мне предлагают купибыть участок по генеральной до-ти.Довер-быть оформлена на дочь хозяйки. Ей 78 лет. Может её нет в живых?

• г. Старый Оскол

Мне предлагают купить участок по генеральной дов-ти.Довер-ть оформлена на дочь хозяйки. Ей 78 лет. Может её нет в живых?

Ответы на вопрос (1):

попросите предоставить паспорт хозяйки. Если она умерла, то ЗАГС паспорт забирает. Можете поговорить с соседями (в доверенности есть адрес)

Спросить
Пожаловаться

Планируем приобрести земельный участок, продавец предлагает купить по генеральной доверенности (которая оформлена на отца прадавца) какие риски возможны?

Я хочу купить участок. Госакт оформлен на хозяйку. В своё время хозяйка продала участок другой женщине в 2009 г. Между ними договор купли-продажи. Но отметки на самом госакте с зем. кадастра нет на отчуждение есть только отметка нотариуса что участок продан. И теперь когда я пришла роскадастр переоформлять участок на себя мне говорят что у нас хозяйка участка первая, а не та что купила. Как мне поступить в данной ситуации и как доделать дело чтобы та женщина у которой она купила была хозяйкой у них? Может существуют какие то заявления на отчуждение первой хозяйки в сторону второй? Чтобы я спокойно могла у второй хозяйки купить зем. участок.

Мне предлагают купить земельный участок с маленьким домиком, но он никак не оформлен документально. У хозяйки есть только справка от 1949 г. о том, этот зем. участок отдаётся отцу её мужа в пожизненное пользование. Оформлять документы она не хочет, т.к. проблемы со здоровьем, и предлагает просто купить его с оформлением расписки о получении денег за участок. Хозяин участка давно умер, его сын тоже. Теперяшняя хозяйка не хочет (не может) заниматься участком, но просто бросить его жалко. Вопрос: сможем ли мы потом как-то оформить документы на этот участок и домик? Или лучше не связываться с этим делом.

Хочу купить земельный участок с домом. Хозяйка дома пожилая, за неё по доверенности продает дочь (хозяйку не видела-живет в др. городе) , есть разрешение мужа хозяйки на продажу дома. Какие риски могут возникнуть при покупки недвижимости по доверенности и как их предотвратить?

Как лучше приобрести садовый участок, если он не приватизирован, хозяйка не хочет заниматься приватизацией. Она предлагает мне по генеральной доверенности, но есть ли при этом подводные камни? Могу ли я потом купить его себе? Если нет, то как лучше?

Хотим купить участок под строительство но документы на участок не оформлены можем ли мы оформить документы по доверенности от дочери хозяйки участка умершей 5 лет назат.

Хотим купить дом в деревне. Хозяйка дома умерла лет 15 назад. Дом продаёт племянница. Предлагают купить по генеральной доверенности. Что это значит? Какие документы должны быть у нас на руках после покупки? И что мы можем потерять в этом случае? И как можно будет оформить этот дом потом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить или пока арендовать соседний участок (лпх). Участок зарос, хатка давно завалилась. Со слов соседки, хозяйки участка нет в живых лет 20,никто в наследство не вступал. Подскажите как грамотно действовать?

Есть возможность купить земельный участок. Выяснилось, что продавец действует по генеральной доверенности от лица, на которого оформлен данный участок, причем есть только документы старого образца. Продавец предлагает приобрести участок опять же по ген. доверенности с уже нашим дальнейшим оформлением.

Подскажите, может ли лицо, действующее по ген. доверенности передать свое право мне? С какими сложностями можно столкнуться?

Хочу купить дом с участком земли. Дом не оформлен. Участок в деревне стоит 800 000. мне предлагают купить участок за 4 000 000. а дом оформить потом на себя по амнистии (задекларировать в регпалате) Дом новый хороший стоит этих денег. Что может быть плохого в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение