Супруга претендует на квартиру при разводе - как обезопасить себя?

• г. Усть-Джегута

Сентябрь 2011 год купил и оформил на себя кв с октября проживал в ней с гражданской женой. Октябрь 2012 года поженились. 2013 году появился сын. сейчас развод дело в суде. Супруга претендует на квартиру. В договоре купли продаже в одном из пунктов написано... СТОИМОСТЬ ОТЧУЖДАЕМОЙ КВАРТИРЫ ОЦЕНИВАЕТСЯ СТОРОНАМИ И ПРОДАЕТСЯ ЗА 400 000 РУБЛЕЙ УПЛАЧИВАЕМЫХ ПОКУПАТЕЛЕМ ПОЛНОСТЬЮ ДО ПОДПИСАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА... она подала иск в котором указала что якобы в декабре 2012 она уплатила часть суммы денег за эту квартиру в размере 60 000 рублей и теперь просит признай 5-ю часть этой кв ее собственностью. Хотя на самом деле это не так. переживаю за то что она предоставит какие нибудь липовые расписки или чеки. Просто переживаю поймите меня. Возможно что ее иск удовлетворят? Как мне обезопасить себя в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, что ее иск удовлетворят. Нереальная ситуация. Отрицайте ее участие вообще, что и близко не стояла к покупке. Предоставьте акт передачи квартиры и денег. Хорошо бы найти продавца, как свидетеля. Работайте на собирание доказательств против ее иска.