Законность наложения ареста на имущество без судебного решения и возможность наложения ареста на счета ИП

• г. Ростов-на-Дону

Если наложили арест на имущество, (машину и карту сбербанк на которую приходит пенсия), а суда еще не было законно ли это? И еще если ситуация по суду с физ лицом, а ип им открыто недавно на, Ип счета могут наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Если в суд не вызывали, вероятно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Получите в суде копию и в течение 10 дней подайте возражения.

Вероятно арест наложен в порядке досудебной подготовки по ходатайству истца. Суд имеет на это право. Могут и на счета ИП. Определение суда о наложении ареста можно обжаловать, главное не пропустите срок.