Законность наложения ареста на имущество без судебного решения и возможность наложения ареста на счета ИП

• г. Ростов-на-Дону

Если наложили арест на имущество, (машину и карту сбербанк на которую приходит пенсия), а суда еще не было законно ли это? И еще если ситуация по суду с физ лицом, а ип им открыто недавно на, Ип счета могут наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Если в суд не вызывали, вероятно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Получите в суде копию и в течение 10 дней подайте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Вероятно арест наложен в порядке досудебной подготовки по ходатайству истца. Суд имеет на это право. Могут и на счета ИП. Определение суда о наложении ареста можно обжаловать, главное не пропустите срок.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали карту, на которую приходит пенсия. При оформлении карты сотрудник сбербанка сам посоветовал разделить счета. Говорит, что ни не имеют право наложить арест на пенсию.

Сбербанк России налажил арест на сщет на которую приходит пенсия на сщете более 90 тысячь долг сбербанку сстовляет 62000 из за ареста и просрочки счета ни я ни сбербанк снять деньги не может что мне делать.

Сбербанк наложил арест на карту на которую приходит пенсия по инвалидности. Арест наложил Сбербанк по судебному приказу. Арест напрямую наложил Сбербанк. Могу ли я написать заявление в Сбербанк на снятие ареста и какие необходимо приложить документы.

Сбербанк наложил арест на карту на которую приходят детские. Арест наложен сбербанком по судебном приказу. Т. Е арест наложил напрямую сбербанк. Могу ли я написать заявление в сбербанке чтобы сняли арест с той карты.

У меня наложили арест счета по заработной карте Сбербанка 100 прцентов-за долг в Хоумкредит банке. Законно ли это? судебного решения я не получала. Суд бвл вообще где-то в Татарстане, как узнала позже. У меня есть ребенок 6 лет, и нахожусь на 6 месяце беременности. После предъявлении документа судебным приставам о том, что карта на которую наложили арест является зарплатной, арест был снят и запрос был отправлен в сбербанк. Но карта мне до сих пор не доступна. Сбербанк объясняет это тем, что помимо этого счета, арест наложен еще на 3 банковские карты сбербанка, и пока мне не снимут арест с тех карт, я не смогу воспользоваться зарплатной картой. А приставы утверждают, что банк обязан по постановлению о снятии ареста сделать зарплатную карту доступной. Что делать? Кто прав!7

Мне наложили арест на карту сбербанка, которую начисляют пенсию. Арест наложили по исполнительному листу суда, а не приставами. Как снять арест с моей карты? В этот счет зачисляется единственный источник дохода пенсия. Помогите по этому вопросу. С уважением, Сереп Л.О.

Имеем ИП, долг по налогам 33 тысячи, имеет ли право ИФНС наложить арест на карту физ лица (карта сбербанк открыта на физ лицо, счет ИП в банке в ВТБ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфа банк подал в суд и попросил суд наложить арест на мое имущество как обеспечительные меры, суд вынес решение наложить арест, но я в уложенные сроки подала жалобу на арест имущества. Суд назначил заседание, самого суда по взысканию долга еще не было, что мне говорить на суде и какова вероятность, что отменят арест? Из имущества у меня автомобиль (в залоге), часть дома совместная с родителями, ну и банковские счета куда приходят алименты и пенсия на ребенка инвалида. На что могут наложить арест?

У меня арестовали счета даже не знаю кто судебный пристов. Не было не каких писем не повестки в суд и о решении суда так же не чего не было и от приставов не какой информации. Просто пришло уведомление из Сбербанко, что счета арестованы. В сбербанке имеются два потребительских кредита просрочек нет. Но смс сообщение пришло, что в суд подал тенькофф банк. Все счета находятся в сбербанке выплаты приходят тоже на сбербанк. На одну карту приходит приходиь пенсия по потери кормильца, а на другую карту зарплата арестовали даже ту карту на которую приходит пенсия. Как можно поступить?

У меня сегодня судебный пристав наложил арест на карту Сбербанк, куда приходит часть пенсии, я являюсь пенсионеркой и многодетной матерью, могут они наложить арест, без оповещения, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение