Пожалуйста ответьте на вопрос Косов Сергей Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей)

Дмитрий
17.04.2003, 14:22
• г. Москва
Вопрос №86871

Пожалуйста ответьте на вопрос Косов Сергей

Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей)

хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

С уважением

Дмитрий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Я не знаю, чем Вас не устроил ответ Карины Марковны, но он достаточно полный и я с ним согласен, несмотря на то, что содержит план необходимых действий для Ваших родственников.

Вам же остается их ждать. Впоследствии Ваша помощь может заключаться в следующем: оформление временного пребывания - в случае, если Вы предоставите им свою жилплощадь или посодействуете в поиске жилплощади и лица, согласившегося предоставить свою жилплощадь для регистрации; также впоследствии Вы сможете оказать и помощь при оформлении разрешения на временное проживание (я не владею всей информацией о Ваших родственниках, вполне возможно, они имеют право получить РВП без учета квоты) также предоставив жилое помещение.

В остальном все необходимые документы они уже будут готовить самостоятельно и Ваша помощь будет больше моральной.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дмитрий
17.04.2003, 12:53
• г. Москва
Вопрос №86846

Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей) хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

С уважением

Дмитрий.

09.06.2021, 14:22
• г. Архангельск
Вопрос №18514743

У мужа есть брат. У этого брата жена родила ребёнка, и говорит, что он умер, при этом не предоставляет ни каких документов на ребёнка, уезжала в роддом одна ни чего ему не сказав, когда родила тоже неизвестно, с роддома приехала жила в своей квартире, ни чего не сказав мужу. Вообщем, как мужу получить максимальную информацию об этом случае, так как в 2018 году была точно такая же ситуация один в один, где она родила, и сказала, что ребёнок мёртв. Он боится сам звонить в роддом и узнавать правду, а другим лицам ведь информацию не предоставят?

09.06.2021, 11:22
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18514299

Я не подал заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев после смерти 03.09.2019 года отца, но хочу отказаться. Прописан был и есть по месту жительства умершего. Как отказаться от наследства?

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

09.06.2021, 10:01
• г. Петрозаводск
Вопрос №18514132

У меня было трое двоюродных. Сначала умер брат, он жил с сестрой. Детей и жены у него нет. Затем умерла сестра, жила отдельно у неё есть сын. И Умерла еще одна двоюродная сестра (они все родные были), жила с братом в одной квартире (у неё тоже ни детей не мужа не было), он умер ранее, 40 дней уже прошло.

Могу ли я претендовать на долю в наследстве?

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514518

Имеют ли коллекторы звонит моим родителям и их родственникам.

08.06.2021, 00:08
• г. Краснодар
Вопрос №18511402

Если написали заявление в ФСИН России о переводе осуждённого ближе к родственникам и 3 Месяца ответа нет. ФСИН не как не даёт ответ. Хотя по закону есть сроки. Подскажите пожалуйста куда писать?!

08.06.2021, 11:14
• г. Калуга
Вопрос №18512083

Скажите является ли государство наследником первой линии.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение