Дело в том что спустя год после официального развода мы сошлись и проживали примерно около года вместе и потом снова расстались.

• г. Лысьва

В мае 2007 года было вынесено решение суда о расторжении брака, также сразу при разводе подавалось заявление в суд на выплату алиментов на мое содержание в размере 1000 рублей и на ребенка в размере 1/4 от заработной платы ежемесячно. Бывший муж в то время работал на заводе, от туда мне перечисляли алименты в течении трех месяцев, после этого бывший супруг уволился что бы не платить алименты. С того времени т.е с июня 2007 года по сегодняшний день я алиментов не получала. Дело в том что спустя год после официального развода мы сошлись и проживали примерно около года вместе и потом снова расстались. От алиментов я не отказывалась. Но бывший супруг в данный момент подал на меня в суд на перерасчет алиментов за тот период который мы проживали вместе, утверждая что он меня и ребенка полностью обеспечивал. Задолженность на сегодняшний день составляет более 150 000 руб. хотелось бы узнать какие у меня шансы выиграть это дело, и что нужно делать. У нас серьезные проблемы по определению встреч и свиданий с ребенком и может ли этот суд сыграть решающю роль в этом деле, место жительства ребенка при разводе не было определено, потому что решение вынесли заочно, т.к. Он не явился на суд, а судья даже ничего не сказала что это делается при разводе. Возможно ли то что суд по определению места жительства вынесет то решение которое меня удовлетворит, если в суде будет доказано что он злостный не плательщик алиментов, выпивает и ничем не помогает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мксто жительства ребенка всегда определяют с матерью. Поскольку споров сейчас нет об этом, можете не волноваться зря. И даже если он и захочет это сделать, ему откажут. Так же ему нужно будет доказать, что он Вам уплачивал алименты каждый месяц в необходимой сумме. А аоскольку расписок Вы ему, конечно, не давали, то он ничем это подтвердить не сможет, как и то, что вообще давал Вам какие-либо деньги в период совместного проживания. Могйт удовлетворить его этот иск только в том случае, если Вы признаете, что получали от него именно АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА.