Живу на квартире 20 000 тенге в месяц, плюс в садик 6000 ежемесячно за одного ребенка?

• г. Москва

У меня трое несовершеннолетних детей. Работаю в школе з/п 40 000. Живу на квартире 20 000 тенге в месяц, плюс в садик 6000 ежемесячно за одного ребенка? Бывший не плоти алименты с 13.06.2013 года Только после моего иска в районный прокуратуру он перечисляет 11 000 в месяц. Суд исполнители выявили что он должен платить 60 239 тенге в месяц. И с 2013 года у него долг с выше 900 000 тенге. Как мне быть в такой ситуации. Правилто ли он поступает? Ведь с 11 000 тенге в месяц не проживешь... А вообще по закону как должно быть?

Мой бывший муж ежемесячно платит алименты в сумме 11000 тенге. Но по постанавлению суд. исполнителя каждый месяц он должен платить 60239 тенге за моих трех несовершеннолетних детей. В настоящий момент у него крупная сумма задолженности. Законно ли его поступок.

У меня трое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты мизерные и при этом сам проживает в двухкомнатной квартире, евроремонт. Он отказывается мне говорить где он работает, алименты платит 6000 в месяц. При это всячески терроризирует меня и детей, натравливая школу. Как мне быть подскажите.

Бывший муж должен выплачивать алементы по 20000 ежемесячно в твердой денежной сумме Так же у него имеется долг по алеметам. Но он платит только 6000 р. Пристав исполнитель сказала что его доход не позвляет платить больше. Что можно сделть ведь алементы в твердой сумме?

Я Умарова Гулжахан Жунисбековна. Воспитываю одна своих трех несовершеннолетних детей. Подала на алимент в 2014 году 13 июня. Есть постанавление суда, и судебного исполнителя, где указана, что должник каждый месяц должен перечислять моим детям алименты в размере 60239 тенге. С мая 2015 до января 2016 он платил всего лишь 11000 тенге в месяц, и все больше не платил. Куда мне обрашаться с жалобой не него?

Мужчина в 2012 году развёлся с супругой, у них двое общих детей. До развода проживал в квартире супруги, прописан в другом месте. Доли квартиры имеет бывшая жена, её мать, и двое детей. После развода бывшая жена накопила долг за кварплату около 90000 рублей за один год. На алименты подала не сразу, в 2013 году. У мужчины долг по алиментам около 100.000 рублей, потому что какие-то месяцы не работал. В данный момент вычитается 50% его зарплаты на погашение алиментов и долга по ним. Пришла повестка в суд по поводу задолженности по кварплате бывшей жены. Бывшая жена с 2014 года замужем за другим мужчиной, родила в 2015 году от него ребёнка. Почему-то жилком рассчитал долг по квартире между бывшей женой, её матерью и бывшем мужем всвязи с проживанием в той квартире их общих детей. Т.е. 1/2 долга на бывшей тёще и 1/2 долга поделена между бывшей женой и мужем. Вопрос: имеет ли право жилком взыскать с бывшего мужа этот долг, когда он ежемесячно платит алименты 50% и у него остаётся сумма зарплаты меньше прожиточного минимума. И с какой стати вообще с него должны спрашивать за чужие долги. Ведь неуплаты со стороны дольщиков квартиры могут продолжаться всегда?

У меня такой вопрос - Мне 23 года, живу с отцом в приватизированной на него квартире, он за квартиру не платит, долг накопился за 100000. Платить отказывается, могу ли я платить только за себя? Как мне это сделать официально, ведь разделить счета нельзя, так как квартира приватизирована на одного собственника?

Мой бывший муж, чтобы не платить алименты ушел в декретный отпуск во второй семье, а мне по закону платит теперь 6 500 тенге в месяц на двоих детей. Сколько вообще должен он платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я работаю не оффициально, бывшая гражданская жена подала иск на алименты, на одного ребенка она требует 6000 рублей в месяц, а у меня еще двое несовершеннолетних детей от второй жены, что делать в этой ситуации?

Ситуация такова;

Мой друг в разводе 4-й год, платит алименты исправно, ежемесячно, у него двое несовершеннолетних детей живут с бывшей женой, но прописаны у него. Решил продать квартиру и переехать в другой город, в суде ему отказали, сослались на то что квартира у нее в ипотеке и в случае непредвиденных финансовых затруднений она может лишиться квартиры.

Как быть моему другу?

И еще, если суд прав, может-ли он потребовать от бывшей супруги возмещения денежных средств за коммунальные платежи за двоих детей за весь период развода (как известно, плата за троих выше, нежели за одного)?

Заранее спасибо за ответ!

Бывший супруг отбывает наказание в колонии строгого режима. Подала на алименты на двух несовершеннолетних детей. 1/3 со всех доходов. На счет поступает по 600-800 руб. Может ли у него копиться долг? Ведь алименты не должны быть меньше МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение