Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже и приобретении 1-комнатной квартиры в 2012 году и покупке 2-комнатной

• г. Оренбург

Мною была приобретена 1-комнатная квартира в 2012 году. Если я продам ее в 2016 году и приобрету 2-х комнатную (или обменяю на 2-х комнатную) должна ли я буду платить налог от продажи данной квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не будете платить,т.к.владели более 3 лет.Ст.220 НК РФ.