Как лишить наркоманку, носящую мою фамилию, родительских прав и забрать ребенка, учитывая ее ВИЧ-инфицированность - шансы и рекомендации

• г. Уфа

Ребенок не мой но носит мою фамилию жена наркоманка хочу забрать ребенка себе и лишить ее родительских прав жена вич инфецированна какие у меня шансы и что нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление в органы опеки по месту жительства ребенка о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей и о своем желании установить опеку над ребенком. Далее действуйте совместно с органами опеки, они должны проверить Ваше заявление и обратиться в суд. Решать будет суд.