Мой муж 10 апреля был арестован за мелкое хулиганство сроком на 15 суток.

Мария
17.04.2003, 14:26
• г. Мытищи
Вопрос №86875

Мой муж 10 апреля был арестован за мелкое хулиганство сроком на 15 суток. 14 апреля он совершил побег из-под ареста и вернулся вечером в нетрезвом состоянии. По представлению начальника ОВД судья продлил срок содержания под стражей М. на 5 суток. Прокурор опротестовал постановление судьи.

Почему?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Чтобы ответить на Ваш вопрос не гадая, лучше посмотреть протест прокурора, однако, рискну предположить, что он потребует ужесточения наказания.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.12.2012, 22:57
• г. Краснодар
Вопрос №2058659

Молодой человек совершил мелкое хулиганство, за что участковым уполномоченным был подвергнут приводу и административному задержанию, сроком на 15 часов. Начальник ОВД своим постановлением подверг его за совершение мелкого хулиганства аресту на 15 суток и направил материалы в отношении нарушителя по месту его работы для применения мер общественного воздействия.

Правомерны ли действия участкового уполномоченного и начальника ОВД?

09.06.2021, 12:17
• г. Пермь
Вопрос №18514437

Муж буянил вызвала полицию с меня взяли объяснение заявление я не писала, прошёл месяц позвонили сказали мужу придти и что будет суд, н чего не понимаю.

19.06.2019, 18:07
• г. Москва
Вопрос №15942001

За 2018 год привлекался за мелкое хулиганство 3 раза. Могу ли я получить улчо.

17.12.2020, 16:55
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №18074173

Обвиняемый Ф. задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Следователь следственного отдела по Энскому району обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Судья районного суда, рассмотрев ходатайство в судебном заседании, с учетом заключения помощника прокурора района, поддержавшего ходатайство, согласился с доводами следователя и вынес постановление об избрании указанному лицу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследуя уголовное дело, следователь установил алиби в действиях Ф., в связи с чем по ходатайству последнего и его адвоката самостоятельно, т.е. без судебного решения, своим постановлением отменил данную меру пресечения.

Оцените сложившуюся правовую ситуацию со ссылками на нормы УПК РФ, насколько законны и обоснованы действия следователя?

05.06.2021, 20:14
• г. Курск
Вопрос №18507456

Меня остановили не в трезвом состоянии 2005-2006 году но права на управление транспортным средством не получал могу я сейчас отучиться и получить права не буду я их лишен.

15.03.2014, 22:17
• г. Астрахань
Вопрос №3549322

Лукьянов наказанный за мелкое хулиганство административным арестом на 15 суток, попросил судью, рассматривающего его дело, отпустить его на похороны брата, погибшего при пожаре. Как должен поступить судья.

08.06.2021, 17:40
• г. Симферополь
Вопрос №18513029

Если предварительное следствие закончилось и начинаются суды, что происходит с обвиняемым находящимся под домашним арестом, так же под д.арестом и останется-до приговора?

05.01.2015, 13:34
• г. Касли
Вопрос №5764745

Михайлов, арестованный за мелкое хулиганство на 15 суток, совершил побег из изолятора временного содержания. Через три месяца он был задержан в другом городе.

1. Дайте юридическую квалификацию содеянного Михайловым?

2. есть ли в его поведении признаки преступления, предусмотренного ст.313 УК?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение