Длительность ремонта в квартире с перепланировкой - влияние на новорожденных и инвалидов

• г. Челябинск

В нашем подъезде в одной из квартир идет ремонт с перепланировкой. Сколько времени может длиться ремонт в течении дня, если по этому же стояку есть новорожденные дети (не один) и инвалиды? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. с 09:00 до 22:00

Спросить
Пожаловаться

А как быть с новорожденными.Ведь дети днем спят, а шум электро инструментов и кувалды этого не дает.Дети пугаются.Должны же быть какие то нормы с учетом этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Это определяет муниципалитет. Обратитесь за разъяснениями в администрацию. На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде арендаторы одной квартиры собираются открыть детсад. Сейчас в квартире идет полным ходом ремонт, происходит реконструкция квартиры. Нам, жильцам этого подъезда, этого категорически не хочется. Что нам делать и к кому обращаться?

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

Нашем доме произошёл взрыв газа. Один подъезд, 4-й,полностью отселен, в другом - несколько квартир. "Отселенные" жители, естественно, освобождены от оплаты коммунальных платежей на время ремонта.

Ремонт будет длиться несколько месяцев, при этом, конечно, идёт расход воды и электроэнергии на работы, на бытовки строителей. Кто должен это оплачивать? Или нам" раскидают", на три подъезда, на общедомовые нужды? И правомерно ли это?

Если в подъезде есть должник по газу имеют ли право отключить весь стояк? По стояку 6 квартир, одна квартира является должником, пять квартир 3 дня без газа.

Сегодня мы вывозили строительный мусор из квартиры. Живём на втором этаже. Я - один из собственников квартиры, в которой идёт ремонт. В подъёзде после вывоза осталась пыль. Скажите, нужно ли убирать мне лично, если с нашей управленческой компанией у дома заключён договор, согласно которому в нашем подъёзде проводится влажная уборка подъезда и лестничных площадок?

Скажите пожалуйста когда делается ремонт в выходные дни сколько можно работать дрелью и другими сверлящими средствами? И если ремонт длится в течении год с перерывами)а, что делать и куда обращаться? В субботу и в воскресенье с какого времени и до какого часа может длиться ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

Сосед снизу делает ремонт и хочет менять стояк хол. воды на пластиковый с соединением в нашей квартире. У нас ничего не течёт. ТСЖ утверждает, что мы обязаны допустить их к стояку, чтобы мы сделали такую замену и отключили воду в стояке обвинив в этом нас. Но дальше менять стояк на верхний этаж не собираются и предлагают договариваться с соседом сверху. В данной ситуации я буду находиться в состоянии ремонта неизвестно сколько времени. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение