Моя жена в Донбассе - разрешение на въезд в Россию, смена городов и попытка получить статус беженца в Иркутске. Могу ли я, как отец, воспрепятствовать этому?

• г. Донецк

У меня жена, прекрываясь сложной ситуацией в Донбассе получила от меня на год разрешение на везд в Россию, сменила несколько городов, в данный момент в Иркутске пытается получить статус беженца. Могу. ли я. как отец этому воспрепятствовать. Ребенку 1 год и он прилично измотан.

Ответы на вопрос (1):

Если жена с ребенком уже находятся на территории России, то Вам сложно будет воспрепятствовать.