Должна, ли я платить взнос за капитальный ремонт в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

• г. Петрозаводск

Должна, ли я платить взнос за капитальный ремонт в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

Взносы за кап.ремонт предусмотрены Жилищным Кодексом РФ.

Куда именно их платить зависит от того имеет ли право управляющая компания обслуживающая ВАМ дом получать на свой счет соответствующий взносы. Если имеет - нужно платить на ее счет (т.е. на счет который она укажет в соответствующей квитанции на оплату капитального ремонта). Список домов, в отношении которых вышеуказанный способ оплаты допустим смотрите здесь: Подробнее ➤

Если Вашего дома в указанном списке нет - взносы нужно платить именно в Фонда капитального ремонта Республики Карелия (на основании квитанции на оплату).