Должна, ли я платить взнос за капитальный ремонт в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

• г. Петрозаводск

Должна, ли я платить взнос за капитальный ремонт в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (1):

Взносы за кап.ремонт предусмотрены Жилищным Кодексом РФ.

Куда именно их платить зависит от того имеет ли право управляющая компания обслуживающая ВАМ дом получать на свой счет соответствующий взносы. Если имеет - нужно платить на ее счет (т.е. на счет который она укажет в соответствующей квитанции на оплату капитального ремонта). Список домов, в отношении которых вышеуказанный способ оплаты допустим смотрите здесь: Подробнее ➤

Если Вашего дома в указанном списке нет - взносы нужно платить именно в Фонда капитального ремонта Республики Карелия (на основании квитанции на оплату).

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности квартиру в многоквартирном доме, в котором у нас создано ТСЖ. Должна, ли я платить взнос за капитальный ремонт в областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Обязательно ли платить взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, фонд называется НКО Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области?

Обязательно ли платить взнос на капитальный ремонт. Если мне принесли квитанцию НОРегиональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, что это значит.

Мне приходит квитанция от НО Фонд-капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербургапо оплате взноса на капитальный ремонт, правомерен ли фонд требовать взносы если да,то должен ли Фонд заключить со мной договор на сбор средств капитального ремонта.

Обязана ли я платить обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества в МКД в некоммерческую организацию Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, проживаю в Сочи.

Хотела бы узнать обязательно ли нужно платить за капитальный ремонт в фонд региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас жильцов многоквартирных домов с мая 2014 г. обязывают оплачивать квитанции присылаемые НКО Фонд капитального ремонта - ежемесячный взнос на капитальный ремонт это законно?

Маме 85 лет. Пришла квитанция об уплате взноса на капитальный ремонт дома. Правильно ли поступает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов?

Можно ли неплатить за капитальный ремонт фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение