Спросить бесплатно

При написании заявления на увольнение договорился с руководством о сроке отработки в 1 неделю.

Завтра, согласно заявлению на увольнение, последний рабочий день. Может ли работодатель продлить срок отработки ещё на одну неделю?

вопрос №8688257
прочитан 13 раз

Если ваше заявление на увольнение на завтра подписано работодателем к исполнению , то считается, что стороны пришли к соглашению об увольнении до истечения обычного срока предупреждения. Статья 80 ТК РФ . В противном случае было бы отказано в просьбе, поскольку определять день увольнения по желанию работника у работодателя права нет. Сказали бы переписать заявление.

(текст отредактирован 13.11.2015 в 01:55)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Степанова Татьяна Станиславовна:

Здравствуйте. Если дополнительный отпуск вам предоставлялся за "вредные" условия, то работодатель поступил правомерно. [quote]В стаж работы,


юрист Сметанина Елена Николаевна:

Законодательно это не установлено, Вы можете написать заявление о предоставлении вам этих двух дней без содержания.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Задал вопрос:[b]Марсель Марсович[/b][на сайте](всего вопросов: 6) написал[b]А[/b] заявление...... Не свои вопросы что ли размещаем???? на 30.09 и 02.10 - предоставляется только один день.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Если приказ на увольнении не издан, то можете. ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора (введена Федеральным законом от 30.


юрист Петрова Наталья Владимировна:

ЦРБ это что? Центральное разведовательное бюро? Доступ в гос. тайне имели? :) Если не имели особых режимов доступа к информации ни какие отчеты, передачу дел не обязаны производить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X