Проблема с возвратом резиновой шапочки для плавания в магазине Ашан - отказали в принятии по объёму головы

• г. Москва

Купила резиновую шапочку для плавания. В магазине Ашан. На следующий день принесла обратно с чеком, упаковкой, и в целости-сохранности. Причина-не подошла по объёму головы. Такое впечатление, что детская или маломерка. Померяна один раз, дома. Не повреждена, не испачкана. У меня её не приняли под какими то выдуманными предлогами. Сказали, что резиновая шапочка-предмет входящий в перечень товаров, не подлежащих возврату. Предложили написать заявление, которое будет рассмотрено в течении 10 дней и мне якобы позвонят, но шапочку вернули мне, а не взяли например, на экспертизу. Для чего тогда было писать заявление. Ведь его пишут либо для возврата денег либо для экспертизы товара. Как быть? Имеют ли право не принять шапочку, не подошедшую по размеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пост-е правительства № 55 ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Резиновой шапочки там нет, это не предметы личной гигиены, обязаны обменять.