Что подскажете в этой ситуации, кто в этом виноват?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Дело в том, что я живу в общежитии, комната была оформлена на меня и я в ней прописан с момента покупки! Живу один!

Решили переписать комнату на маму! Всё хорошо, но в ЖКХ сказали, что я не числился эти 3 года... сказали что сделают перерасчёт

За последний месяц насчитали 800 рублей! За 3 года будет сумма около 30000. Но я каждый месяц оплачиваю всё и мне приходят смс и квитанции на дом, как и положено и на моё имя! Что подскажете в этой ситуации, кто в этом виноват?

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Я собственник комнаты в общежитии. Я исправно плачу все коммунальные платежи за которые приходят по квитанции. Однако, недавно я выяснил, что моя комната в общежитии, в котором я проживаю в ЕРКЦ числится как квартира. При этом, все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят как на квартиру. Подскажите, правомерно ли это? Если нет, то что необходимо делать. Ведь это, оказывается, не одна моя одна проблема, а проблема всего общежития. Правомерно ли назвать комнату в общежитии квартирой? Если удобства квартирного типа в общежитии отсутствуют. Даже, если взять, что на целый этаж из 28 комнат в общежитии всего одна кухня, один туалет, и один душ которым все пользуются по-очереди.

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

У мя такая ситуация, я живу в общежитие в комнате в блоке на две комнаты есть туалет и раковина в раковине течет комната не приватизированна, начали вызывать сантехника в жкх там сказали что все платно. А у соседей моих комната приватизирована. В жкх ссылаются на какой та пунт в статье. Обязан ли я платить за ремонт? В квитанции за комнату плачу за кап. ремонт каждый месяц 500 рублей. Куда уходят деньги тогда если они за все деньги берут.

Моя мама купила комнату в общежитии. Мама в комнате не проживает. Пришла квартплата за комнату 3000, смотрим в квитанцию, там написано, что у мамы в комнате прописано 2 человека, но мама никого не прописывала. Пришли в ЖЭУ, там сначало сказали, что типа прописан человек бессрочно, но мама никого не прописывала... Потом сказали, что соседи собирали подписи, якобы мама живёт там не одна. Спрашиваем у соседей, те говорят ничего не собирали, и одна соседка вспомнила, что приходила девушка из ЖЭУ и собирала подписи, кто прописан с каждой комнаты. Что делать в такой ситуации? Как наказать ЖЭУ?

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

Хотим купить комнату у мамы в общежитии на средства материнского капитала. Комната отдельная, изолированная, в блоке две комнаты, туалет и ванная. Одна из комната принадлежит маме, но по документам она числится как доля. В пенсионном фонде отказали перечислять средства на покупку этой комнаты, аргументировав, что доли не оплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение