Возможность не оплачивать штрафы за просроченный платеж при отсутствии информации в договоре о них

• г. Брянск

Скажите, если при оформлении кредита, не информировалось и не было оговорено, о штрафах за просроченный платёж, (в договоре так же не прописано), могу ли я не оплачивать штраф, а оплачивать банку только процент, который прописан в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Направьте банку письменную претензию о нарушении прав потребителя предоставлением недостоверной информации - отсутствие в договоре нормы, предусматривающей взимание штрафа.