Незаконные действия работодателя - удаленная работа без трудового договора, утрата трудовой книжки. Как обратиться в прокуратуру по месту жительства?

• г. Томск

Абота удаленная, не был составлен трудовой договор и в связи с нарушениями обговоренных условий уехала с места работы, трудовую книжку забрали и не вернули, сама нахожусь в другой области по месту жительства. Можно ли написать в прокуратуру по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру по юридическому адресу работодателя.