Мы разведены с 1992 г. В квартире он с тех пор не проживал, алименты не платил, за квартиру не платил.

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа? Мы разведены с 1992 г. В квартире он с тех пор не проживал, алименты не платил, за квартиру не платил. Сыну уже 22 года. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

приватизирована, за квартиру он не платит 6 лет, до этого за него платила я.

Я живы в двухкомнатной квартимре с двумя детьми и мужем. В 1994 году кваритиру приватизировала. Муж в приватизации не учавствовал. Квартира приватизирована на меня и моих детей. В 1996 году мы с мужем развелись но с квартиры он не выписан до сих пор. Алименты на детей он не лпатил и не платит, за квартиру тоже не платит и дома не появляется уже 10 лет. Так как комунальные платежи очень высокие скажите, как мне его выписать из квартиры. Заранее благодарю.

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Квартира муниципальная, квартирасъёмшик я.14 лет он в квартире непроживает, и соответственно за квартиру не платит. Алименты тоже не платил. Есть ли у меня шанс его выписать. Спасибо!

Квартира приватизирована на меня и сына. Муж написал отказ от квартиры во время приватизации, но в ордер на квартиру вписан. В данный момент мы разведены, муж выписался. Я могу выписать его из ордера, и имею ли я право продажи квартиры без участия бывшего мужа. Сыну 19 лет.

Могу ли я выписать из 1-комнатной квартиры бывшего мужа, ответсвенного квартиросъемщика, если с момента получения квартиры в 1994 году он никогда в ней не проживал, квартиру не оплачивал? В квартире прописан еще наш сын, 1991 года рождения. Место жительства, работы и семейное положение бывшего мужа не известно. Иногда он звонит, спрашивает, как дела у сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать и как бывшего мужа из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына, муж на момент приватизации от приватизации отказался. На данный момент мы разведены. За квартиру он не платит. Живёт уже 20 лет на другой квартире, которая куплена во время брака и сейчас по суду поделена пополам между мной и бывшим мужем.

С уважением, Светлана.

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Полтора года живет в другой семье, за квартиру не платит, выписываться не хочет, алименты за несовершеннолетнего ребенка не платит. Квартира приватизирована, у него есть доля от этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение