Мы разведены с 1992 г. В квартире он с тех пор не проживал, алименты не платил, за квартиру не платил.

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа? Мы разведены с 1992 г. В квартире он с тех пор не проживал, алименты не платил, за квартиру не платил. Сыну уже 22 года. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.