По месту прописки меня и ребёнка и для этого в иске добавить о взыскании алиментов.

• г. Москва

След. Момент. Я хочу подать иск о лишении род. прав и у меня есть два варианта (в разных городах):

1. По месту прописки ответчика;

2. По месту прописки меня и ребёнка и для этого в иске добавить о взыскании алиментов.

Объясните, пожалуйста:-смогу ли я подать исковое заявление в два разных суда (одновременно или по очереди, если один суд мне откажет)?-я знаю, что в случае отказа суда я смогу обжаловать решение в 10-дневный срок в вышестоящий суд, но если я могла бы подать заявления по очереди сначала в разные суды, а потом и на обжалование - так было бы больше шансов.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Вам надо приложить все усилия, чтобы суд Вам по сути дела не отказал, если для Вас это Важно, конечно. Пробовать Вы подать можете таким образом, но это на усмотрение судьи будет, принять такой объединенный иск или нет. И обжаловать само по себе непринятие, по-моему, пустая трата времени. Надо "по сути" подготовиться к процессу хорошо Вам.