Скажите пожалуйста Я работаю у частника может ли он понижать коэффициент если я на больничном или в очередном отпуске.

• г. Пенза

Скажите пожалуйства Я работаю у частника может ли он понижать каоффициент если я на больничном или в очередном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Тем более - в указанные Вами периоды платится не сам заработок, а просто сохраненный средний.