Жена подала на развод, а я разводится не хочу так как люблю её, и к нас совместный ребёнок, что делать подскажите?!

• г. Южно-Сахалинск

Жена подала на развод, а я разводится не хочу так как люблю её, и к нас совместный ребёнок, что делать подскажите?!

Ответы на вопрос (5):

просите суд предоставить срок для примирения, может помиритесь

С женой договаривайтесь. По закону обязать ее жить с вами вы не можете.

Делать все, чтобы она передумала. Иного не дано.

Но если она будет настаивать на расторжении брака, через три месяца(столько суд может дать на примирение) Ваш брак будет расторгнут.

Нам уже давали 3 месяца ,в этом и суть, что я могу сказать в суде чтоб не разводили?!ведь из любой ситуации есть выход

Нет, такого выхода. Принудительный брак Законом не предусмотрен. Сохранение брака, вне компетенции суда. Есть лишь одно исключение для женщин. Муж не может возбуждать дело о расторжении брака до исполнения 1 года ребенку.