Информирование о смене адреса организации - обязанность работодателя и права сотрудников

• г. Новосибирск

Обязан ли Работодатель сообщить о смене фактического адреса организации сотрудникам заранее? И Что делать если условия работы ухудшаются при смене места? На что имеет право сотрудник?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если в Вашем трудовом договоре указан конкретный адрес, по которому Вы исполняете свои обязанности, это один вопрос. В Таком случае работодатель обязан не менее, чем за два месяца уведомить работника об изменении условий трудового договора.

Если указан только город - такое уведомление не является обязательным, разумеется, если адрес меняется в пределах этого муниципального образования.

У нас в договоре указано п.4 Рабочее время и время отдыха п.п.4,2 место работы является: конкретный адрес конкретная улица номер дома и номер офиса. - что является условием работы. может ли тогда работодатель сменить место работы в одностороннем порядке?