Какова продолжительность рабочего дня, если человек выходит на работу в выходной день на 3 часа?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если человек выходит на работу в выходной день на 3 часа. Должен ли он отгулять после этого полный день или только 3 часа? Ответ прошу прислать со ссылкой на законодательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работнику вместо повышенной оплаты за работу в выходной день с его согласия предоставляется полный дополнительный выходной день вне зависимости от количества часов отработанных в этот день. Статья 153 ТК РФ .

Часы отдыха вместо повышенной оплаты могут быть предоставлены по желанию работника при привлечении его к сверхурочной работе. Статья 152 ТК РФ .