Имею ли я право на ежегодный отпуск, если у меня одиноко воспитывается несовершеннолетний ребенок?

• г. Омск

Помогите мне пожалуйста с вопросом! Имею ли я право каждый год ходить летом в отпуск если у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе и воспитывают его одна? Мне работадатель сказал что каждый год летом в отпуск это слишком!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право выбирать время отпуска предоставлено матерям, воспитывающим детей-инвалидов.