Пропало пособие по уходу за ребенком во время отпуска - где обратиться и что делать?

• г. Новокузнецк

Здравстуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, организация, в которой работала с июня месяца перестала выплачивать пособие по уходу за ребенком. Я уже обращалась в прокуратуру, она передала дело трудинспекции, но и они ничего не могут сделать, ссылаясь на то, что по адресу фактического местанахождения фирмы никого нет, а по юридическому адресу не имеют права выезжать, посоветовали обратиться в фсс, но 16 октября ребенку исполнилось 1,5 года, т.е в фсс могут выплатить только за 16 дней октября, т.к за 3 квартал деньги на выплату пособия фсс организации уже перечислило, а до меня они опять не дошли... Подскажите, куда можно обратиться и что я еще могу сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае обратитесь в ФСС,подавайте в суд заявление о взыскании пособия с работодателя.