Нужен ли я в РЭО ГИБДД при продаже автомобиля если автомобиль снят с учета и совершена сделка купли-продажи?

• г. Бийск

Нужен ли я в РЭО Гибдд при продаже автомобиля если автомобиль снят с учета и совершена сделка купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Если ВЫ продали автомобиль и изменение собственника зафиксировано в ПТС - Ваше присутствие в РЭО для регистрации автомобиля за новым собственником не нужно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы сняли с учета и оформили справку-счет или доверенность, то вашего участия не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Совершена купля-продажа автомобиля. В течении какого времени бывший владелец имеет право вернуть свой автомобиль обратно, расторгнув сделку купли-продажи и по какой причине? Cпасибо за ответ!

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Я купил автомобиль. Справка-счёт оформлена на меня. Когда приехал домой обнаружился скрытый дефект автомобиля. Автомобиль решили себе не оставлять. В РЭО ГИБДД я авто поставил на учёт и сразу снял с учёта в один день. Автомобиль продал за ту-же сумму, что и купил с указанием покупателю дефекта. Должен-ли я подавать в налоговую инспекцию декларацию о продаже автомобиля?

Решил развестись с супругой. Вопрос: может ли она оспорить сделку купли-продажи и вообще при продаже автомобиля, нужно ли было мне взять от нее согласие на продажу а/м.

Хочу купить автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС данного авто закончились строки. Можно ли одновременно снять/поставить на учет автомобиль при продаже и заменить ПТС? Либо сначала нужно произвести замену ПТС и лишь затем проводить все процедуры по купле-продаже автомобиля?

Город Санкт-Петербург.

Спасибо.

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение