Хотелось бы узнать перечень документов, которые необходимо предоставить для получения ВНЖ гражданина Украины,

Анна
17.04.2003, 15:07
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86897

Хотелось бы узнать перечень документов, которые необходимо предоставить для получения ВНЖ гражданина Украины, постоянно проживающего в РФ с 1995 года, имеющего постоянный доход и недвижимость в собственности. Предусмотрена ли упрощенная схема оформления для таких граждан?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Постановлением Правительства РФ от 01.11.02 № 794 утверждено "ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО".

При подаче заявления о выдаче ВНЖ иностранный гражданин представляет 4 фотографии размером 35 x 45 мм и следующие документы: документы, удостоверяющие его личность и гражданство (загранпаспорт гражданина Украины); оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание (в Вашем случае-регистрацию по месту жительства); документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум; документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством РФ; сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции; документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ (Постановление № 188 от 02.04.03).

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Заявление не принимается к рассмотрению, если предъявляемый при его подаче документ, удостоверяющий личность, имеет срок действия менее 6 месяцев.

Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ (имеющие регистрацию по месту жительства) оформляют ВНЖ без получения разрешения на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.10.2019, 19:17
• г. Лос-Анджелес
₽ VIP
Вопрос №16490790

Какие документы нужно собрать для получения ВНЖ в России. Эмигрировал в США в 1989 с Украины. Хочу получить вид на жительство. Жена москвичка гражданка России.

15.06.2017, 16:33
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12699097

При оформлении ВНЖ по программе носителя русского языка, нужно ли подтверждать наличие средств?

Какие документы для этого проходят, если я -- гражданин Армении и никогда не жил и не работал в РФ и российского банковского счета не имею?

10.04.2021, 19:28
• г. Белгород
Вопрос №18385884

Я гражданин Украины, постоянно проживаю на территории РФ и у меня внж. Слышал о том, что с 1.04.21 мои украинские водительские права не действительны в РФ после 6 месяцев с момента получения внж? Этот закон вступил в силу?

08.06.2021, 19:42
• г. Владимир
Вопрос №18513235

Есть загс и НР какие документы нужно еще для подачи рф - результаты поиска.

08.05.2018, 00:35
• г. Томск
₽ VIP
Вопрос №14182825

Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданстВА!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ВА РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, прожиВАющий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребыВАние).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/RUS/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.html

С УВАжением,

10.01.2020, 13:20
• г. Краснодар
Вопрос №16761679

Брат гражданин рф. Могу ли я получить внж.

13.09.2017, 12:11
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №13158052

Скажите пожалуйста, может ли моя жена при подаче документов на ВНЖ подтвердить свой доход моими доходами?

Наш инспектор в УВМ говорит, что НЕТ, потому что свои доходы за счет родственников могут подтверждать только нетрудоспособные лица, а моя жена таковой не является.

Прав ли он?

26.11.2020, 18:31
• г. Москва
Вопрос №18016076

Гражданин Украины получил внж в рф может ли он выписываться с Украины.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение