В частном доме два хозяина (дом разделен на 1/2 часть) тех.паспорт можем мы сделать каждый на свою часть?

• г. Казань

В частном доме два хозяина (дом разделен на 1/2 часть) тех.паспорт можем мы сделать каждый на свою часть?

Если да, то что для этого нужно? Тех.паспорт выдается на кого из двух собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, если из документов на право собственности (договоров, св-ва о гос. регистрации, посмотрите их) следует, что объектом права является ВЕСЬ жилой дом, а у каждого собственника ДОЛЯ в праве, сделать отдельные паспорта невозвожно. Техпаспорт в этом случае делается на весь дом (другими словами, на то, что РЕАЛЬНО существует), просто при его заказе в органе техинвентаризации (БТИ) Вы оговариваете, что он делается в двух экземплярах для каждого собственника. Вопрос здесь в согласии обоих соседей.

Если же по документам у каждого из собственников числится ОТДЕЛЬНАЯ квартира, то каждый собственник заказывает техпаспорт отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок у каждого хозяина в 1/2 дол. собственности. (один дом с одной крышей, разделен стеной, забором и разный вход) Хотим сделать так, чтобы у каждой части дома был свой номер+ппри продаже, при прописке не требовалось разрешений от 2 го хозяина, т.е полностью документами отделить свою часть дома. Второй хозяин не против. Что для этого нужно сделать? Какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо за ответ.

Суть вопроса в том что имеется дом... разделён на две половины... имеется два отдельных входа и т.д.У каждой части свой хозяин и документы разделены... я хочу купить вторую часть дома... надо ли хозяину этой части брать разрешение на продажу своей части дома у хозяев первой части...

Сосед в частном доме продаёт свою долю. Дом разделён на 4 части. У меня с ним общий вход во двор. Я согласна выкупить его часть дома. Нужно ли согласие двух других жильцов?

Хочу продать свою часть дома с участком. Участок отделен, в собственности, дом не разделен имею в доме только часть. Нужно ли согласие остальных собственников дома для продажи? Участка и части дома.

Могу ли я продать одну третью часть дома, я хозяин одной третьей части дома. Если в этом доме ещё проживают два хозяина, ихние ещё две части дома дети несовершенно летние это хозяина ещё двух частей.

Покупаю долю в частном доме где муж и жена владельцы, муж продает свою долю, могу я сделать так что бы мое часть дома стала отдельно не как доля и у меня были свои документы на дом т.е тех паспорт, дом. книга. И т.д что мне для этого нужно и сколько это стоит и в какой срок делается.

Я имею долевую часть в частном доме. Дом давно имеет два входа. На каждой долевой части имеется своя кухня. Можем ли мы поставить два газовых котла, каждый на своей кухне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина, у каждого своя домовая книга и технический паспорт на дом. В тех. паспортах указано по 1\2 части домовладения. Участок разделен на два домовладения, стоит забор. Хочу продать свою часть домовладения, сосед не дает подписи для продаж. Нужна ли его подпись. И каким законом это оговаривается. За ранее спасибо.

Снос части дома

Можно ли снести свою половину частного дома (что для этого нужно сделать разрешения итд?), принадлежащего двум хозяевам на правах частного дома, если дом разделен капитальной стеной?

Мы с мужем решили купить пол дома... вторая часть дома принадлежит другим людям... дом разделён на две части... у каждой стороны свои документы и домовая книга... нужно ли разрешение хозяев второй части дома на то что бы хозяин первой части продал нам свою часть дома? И надо ли нам их разрешение на прописку в случае если мы купим эту часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение