Как получить рассрочку на выплату долга за коммунальные услуги при низком доходе?

• г. Сегежа

Через приставов был повторно затребован долг за коммун. Услуги. Мой доход ниже прожиточного минимума-пенсия по потере кормильца на меня и детей. Могу ли я просить рассрочку через суд в размере 200 рублей или просить приставов закрыть дело? Имущества пригодного к аресту тоже не имею.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд такое заявление. Не исключено, что пристав может вынести акт о невозможности взыскание и возвратить исполнительный лист взыскателю

Спросить
Пожаловаться

Назначили пенсию по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца в размере 4000 рублей. Прожиточный минимум пенсионера в области - 7900.

Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Должна я обращаться в суд, или к приставам с вопросам о рассрочке решения суда? Моя пенсия 11 тысяч, долг по решению суда 20 тысяч рублей. Какой перид рассрочки я могу запрашивать?

Я пенсионер, это единственный доход, если взыскание будет производиться с пенсии, сколько процентов имеют право с меня взыскать?

Могут ли при взыскании долга оставить меня с остаточной суммой пенсии, ниже минимально прожиточного уровня?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

У меня двое детей. Им начислена пенсия по потере кормильца в размере 3626 руб., что существенно ниже уровня прожиточного минимума на территории Самарской области. Правомерно ли начисление такого малого размера пенсии?

Я получаю пенсию на детей по потере кормильца и ЕДВ, так как мой муж был ветераном боевых действий. Как я должна получать пенсию в месте с ЕДВ должен получиться прожиточный минимум? Или пенсия в размере прожиточного минимума + ЕДВ?

Ребёнок, имея постоянную прописку, получает пенсию по потере кормильца в г.Кемерове в размере прожиточного минимума - 8000 рублей. При переезде в Москву будет временная регистрация. Прожиточный минимум - 10000 рублей. В каком размере будет выплачиваться пенсия.

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С ПЕНСИОННОЙ КАРТЫ 50% ,пенсия ниже прожиточного минимума, арест имущества не производился, визита приставов не было, долг более 500000 рублей. Правомерны ли действия приставов? Других доходов нет.

Моему ребёнку назначили пенсию по потере кормильца в размере 706 рублей из за того, что трудовой стаж отца был небольшой. Могу ли я требовать от пфр пенсию не ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение