Как получить рассрочку на выплату долга за коммунальные услуги при низком доходе?

• г. Сегежа

Через приставов был повторно затребован долг за коммун. Услуги. Мой доход ниже прожиточного минимума-пенсия по потере кормильца на меня и детей. Могу ли я просить рассрочку через суд в размере 200 рублей или просить приставов закрыть дело? Имущества пригодного к аресту тоже не имею.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд такое заявление. Не исключено, что пристав может вынести акт о невозможности взыскание и возвратить исполнительный лист взыскателю