У меня сломался телефон на гарантии - как правильно составить и представить претензию в магазин

• г. Мамадыш

У меня сломался телефон, который я покупала пол года назад, по сей день находится на гарантии. Я сходила в магазин где покупала телефон, написала претензию просила чтобы они мне заменили на новый или вернули деньги. Они предложили экспертизу, претензию не приняли? Экспертизу будут делать где-то в другом городе в течении 21 дня. А потом если не по моей вине могут заменить или вернуть деньги. Как правильнее будет, сразу требовать чтобы приняли претензию или на экспертизу. И как правильно составить претензию? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Сколько дней он находится в ремонте?

Добрый день! Просите сразу принять претензию.

Галина, вам необходимо дождаться заключения. И если вы будете не согласны с ней, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Я еще не отправила в ремонт, и на экспертизу тоже т.к нужно в другой город отправить. Хочу узнать без экспертизы могут мне поменять или вернуть деньги?

Но я еще не отправила не экспертизу, из- за того, что нужно отправить курьером в другой город.