Я воспитываю 8 приемных детей, могу ли я пойти на пенсию в 50 лет.

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ОЛЬГА ФЕДОРОВНА! Да, можете.

Для назначения пенсии необходимо одновременное выполнение нескольких условий. Для многодетных матерей это: рождение пятерых и более детей и воспитание их до восьмилетнего возраста, страховой стаж не менее 15 лет и собственно достижение 50-летнего возраста.