Налоговая форма по изменению директора - возможны ли проблемы при отсутствии других изменений в организации?

• г. Самара

В ЗАО учредитель назначил нового директора, нотариус подписал форму Р 14001, но с 2014 г данное ЗАО не было переименовано в непубличное и реестр акционеров до сих пор ведет сама организация. Примет ли у нас налоговая форму по изменению директора, если у нас не проведены остальные изменения?

Ответы на вопрос (1):

Наименование организации можно будет осуществить при изменении в учредительные документы. Реестр акционеров должна вести специализированная организация. Вам нотариус не должен был подписывать форму Р14001. Не подскажите, что за нотариус?

Спросить
Пожаловаться

Учредитель (он Единственный Участник и он же директор) ООО продает свою долю за 10 т.р. (Уставной капитал составляет 10 т.р.) другому Учредителю, который тоже будет Единственным Участником и будет директором. В Нотариусе документы оформили, заполнили Форму 14 (Р 14001) и подписали договор купли-продажи, который отнесут из Нотариуса в ИФНС. В результате будет Свидетельство о внесении изменений с ИФНС.

Вопрос: Новый Учредитель назначает себя директором Решением на уровне ООО и все? Или надо еще вносить какие-то изменения в Свидетельство через ИФНС? Нужно ли в Решении на уровне ООО упоминать о том, что «старого» директора снимаем с должности и назначаем нового? Форма 13 (Р 13001) случаем не для этого нужна, чтобы внести изменения, в частности назначение нового директора, через внесения изменений в Свидетельство?

Спасибо.

У нас акционерное общество, зарегистрировано в 2011 году. На текущую дату мы до сих пор не передали ведение реестра акционеров в лицензионную организацию. У нас с начала декабря 2015 года поменялся руководитель. Собрание акционеров о переизбрании директора заверили только подписями акционеров, подали заявление на внесение изменений в реестр в налоговую, налоговая такое протокол пропустила. Выдала лист записи из реестра уже с изменениями. Обратились в банк на изменение карточки банка, но банк в результате такой протокол не принял. В результате движения по счету приостановлены, ни зарплаты, ни налогов заплатить. Как нам поступать? Регистрация ценных бумаг и передача реестра акционеров занимает 2 месяца.

Как известно в 2013 году вступили в силу изменения в ГК РФ, согласно которым вести реестр акционеров может только лицензированная организация. АО существовавшие до вступления в силу указанных изменений должны предать реестры лицензированной организации до 01.10.2014 года. А как быть с вновь создаваемым ЗАО. В какой момент нужно передать реестр специализированной организации? Можно ли зарегистрировать выпуск акций до передачи реестра лицензированной организации?

Подали на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ заявление Р 14001. Два изменения: 1. Продажа доли. 2, Изменение ген. директора. Получили отказ т.к. не подложили договор купли-продажи от общества единственному учредителю, а подложили только решение учредителей. Могла ФНС внести изменения по директору, а по долям вынести отказ?

Вопрос очень срочный!

Нотариус допустил ошибку при проверке заявлений по форме Р 13001 и Р 14001 (указана неверная серия паспорта нового директора ООО).

Вносились изменения ДИРЕКТОР, АДРЕС И НОВЫЙ УСТАВ.

Налоговая из-за этой ошибки отказала в регистрации изменений.

Сроки регистрации этих изменений просто горят, осталось 2-3 недели.

Как быстро решить этот вопрос с нотариусом и налоговой?

Имею ли я право внести изменения одновременно по форме р 14001 о смене директора и добавлении одного вида оквэд? Чтобы не делать двойную работу.

Форму подписывает у нотариуса уже новый директор?

По логике вещей в решении учредителя будет три вопроса о прекращении полномочий старого директора, назначении нового и добавлении оквэд. Далее заполняется одна форма р 14001, заверяется у нотариуса и подается в ФНС?

Для внесения изменений о смене Директора некоммерческой организации, помимо заявления по форме 14001, требуется протокол. В случае, если в АНО всего один учредитель, он же - бывший Директор, как оформить этот протокол? Высший орган управления - Совет, но назначение единоличного исполнительного органа отнесено Уставом к компетенции Учредителя. Достаточно ли "Решения учредителя": 1.Снять с должности. 2. Назначить на должность. 3. Зарегистрировать изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее учредитель именовался ОАО, теперь - ПАО. Есть ли необходимость подавать форму 14001? или ФНС обязана отразить изменения в ЕГРЮЛ дочерних обществ с момента регистрации изменений наименования учредителя?

У нас автономная некоммерческая организация, где один учредитель и один исполнительный директор. Меняется исполнительный директор, нужно ли присутствие учредителя у нотариуса при заверении формы №Р 14001? Или возможно только присутствие нового исполнительного директора (заявителя)?

Заявление по форме Р 14001 единственный участник может сам потвердить и подписать изменения по смене директора у нотариуса или новый директор должен у нотариуса сам подисать данное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение