Автомобиль зарегистрирован на индивидуального предпринимателя

• г. Москва

Автомобиль зарегистрирован на индивидуального предпринимателя, при закрытии ИП надо ли в ГИБДД перерегистрировать его на физическое лицо?

Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя.

Почему индивидуальный предприниматель должен платить за свет как юридическое лицо? Когда магазин индивидуального предпринимателя зарегистрирован на другом человеке-физическое лицо?

Индивидуальный предприниматель зарегистрировал сделку купли-продажи автомобиля, которую суд впоследствии признал недействительной поскольку индивидуальный предприниматель не вправе был такие сделки регистрировать. ГИБДД на основании зарегистрированной предпринимателем сделки переоформил автомобиль на другое лицо в результате владелец автомобиля остался без денег и без автомобиля. Вправе ли он требовать с индивидуального предпринимателя возмещения морального вреда? Спасибо.

У нас физическое лицо А зарегистрированно в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляет услуги общественного питания-кафе, может ли физическое лицо А, сдавать себе индивидуальному предпринимателю помещение в аренду для осуществления услуг общественного питания.

Добрый день. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. В 2012 году Индивидуальный предприниматель продал объект недвижимости как физическое лицо приобретенный им ранее как физическим лицом. Как надо показать доходы от данной сделки как физическое лицо 3-НДФЛ или как доход индивидуального предпринимателя.

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Физическое лицо (арендатор) заключило договор аренды нежилого помещения с юридическим лицом (арендодателем) с 01.09.14 г. для использования данного помещения в предпринимательской деятельности. А в качестве предпринимателя физическое лицо зарегистрировано 04.09.14 г. Вопрос: нужно ли в данной ситуации переоформить договор аренды с физического лица на индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение