Отказ в детском пособии из-за отсутствия подачи на алименты - причины и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Здравстуйте! Я получала детское пособие, но месяц назад мне отказали потому что я не подаю на алименты, хотя до этого пособие я получала, ребенку 7 лет... На каком основании мне отказали...? Я не знаю где проживает отец ребенка...

Ответы на вопрос (2):

В отказе должно быть все написано на каком основании. И на основании какой статьи вашего местного закона Вам отказано.

-вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов;

- затем этот судебный приказ представить судебному приставу-исполнителю - он объявит должника в розыск;