Подделка справки о доходах - негативные последствия для сотрудника и индивидуального предпринимателя

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит подделка справки о доходах в меньшую сторону (т.е. сделать официальную з/п не 15000, а 5000 руб., для получения пособия) для сотрудника и индивидуального предпринимателя.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в зависимости от суммы пособия эти действия могут квалифицироваться как мошенничество. Если сумма пособия будет до 1000 рублей, то наступит уголовная ответственность за подделку документа, предоставляющая право на получение пособия.