Ответственность гражданина РФ при оформлении генеральной доверенности на автомобиль, принадлежащий лицу без российского гражданства

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, если человек без российского гражданства купит машину и оформит ее на меня, гражданина РФ,а я оформлю на него генеральную доверенность, какая ответственность ложится на меня? В случае, не дай бог, серьезного происшествия буду ли я нести ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будете платить штрафы и налог (транспортный). В случае ДТП будет разбирательство, Вам, как собственнику, возможно придётся доказывать свою непричастность