Существует ли практика службы в ВС РФ людей старше 28 лет (по их добровольному желанию)

Leon
17.04.2003, 15:46
• г. Москва
Вопрос №86914

Существует ли практика службы в ВС РФ людей старше 28 лет (по их добровольному желанию), которые до этого никогда не служили, в силу различных обстоятельств?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Служба таких лиц возможна на контрактной основе. При этом гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.10.2019, 10:14
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №16458714

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

06.07.2020, 18:55
• г. Брянск
Вопрос №17562715

Может ли лицо имеющее справку, в связи с уклонением от срочной службы, в 33 года поступить добровольно на службу по контракту?

20.04.2020, 17:28
• г. Хабаровск
Вопрос №17260107

Можно ли устроится в армию по контракту в 35 лет, и что надо для этого.

11.07.2019, 12:36
• г. Лангепас
₽ VIP
Вопрос №16051932

Срок службы в вооруженных силах СССР входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

09.06.2021, 03:02
• г. Владивосток
Вопрос №18513692

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничных войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России.

Вопросы: войдёт ли мой 13 летний календарный стаж и 18 летний льготный стаж Федеральной противопожарной службы МЧС России в стаж пограничной службы? Разрешены ли переводы в другой город по месту регистрации (жительства) в пограничной службе?

Могут ли мне присвоить в пограничной службе звание старший сержант то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе МЧС России, и распространяются ли звания федеральной противопожарной службы в пограничную службу?

08.06.2021, 20:22
• г. Москва
Вопрос №18513250

Офицер, выслуга более 20 лет. Сейчас нахожусь на последнем этапе перед увольнением, написал рапорт на основной отпуск и что бы в него включили доп. олнительные сутки отдыха из журнала привлечения военнослужащих сверх установленной продолжительности времени. Начальник проверив журнал указал мне, что не может предоставить доп. сутки отдыха по причине, что они были насчитаны за командировку при расследовании авиационного происшествия. Правомерен ли отказ начальника?

09.06.2021, 12:46
• г. Москва
Вопрос №18514430

Имеет ли право военнослужащий контрактной службы получить заработную плату авансом за следующий месяц по семейным обстоятельствам.

08.06.2021, 23:24
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18513557

У меня сын учится на очном отделении университета. На третьем курсе поступил на военную кафедру, прошел весь курс обучения и сдал зачеты и экзамены на военной кафедре, прошел медосвидетельствование и должен был летом убыть на сборы. Но весной на четвертом курсе по месту основной учебы ему пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья. Однако, так как была пандемия и занятия на военной кафедре велись онлайн он посещал лекции и сдал все зачеты и экзамены. В мае месяце он прошел медосвидетельствование и должен был убыть на военные сборы, однако за три дня до сборов ему в этом было отказано, мотивируя это тем, что он находится в академическом отпуске. Однако, в этом году, когда он вышел из академического отпуска, ему вновь отказали в прохождении военных сборов, мотивируя это тем, что у него прерывалось обучение. Но он не отчислялся из вуза, а программа военного обучения была закрыта им еще в прошлом году. Подскажите, что нам делать? И законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение