Оплата больничного листа. Больничный выдан до вынужденного простоя,

Читайте также:
• г. Вологда
Вопрос №8691594

Оплата больничного листа. Больничный выдан до вынужденного простоя, через две недели преприятие распускает рабочих на 2/3.больнмчный лист продолжается. Интересует вся оплата листа нетрудоспособности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
13.11.2015, 10:43

Оплата больничного не зависит от простоя.Первые три дня оплачивает работодатель,последующие дни-ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы?

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Юрист г. Ижевск
26.08.2016, 08:47

Здравствуйте! Правомерно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

1. Законно ли удерживать недостачу с больничного листа.

1. Законно ли удерживать недостачу с больничного листа.

2. Больничный лист по сохранению беременности длится третий месяц. Разбит на периоды по две недели (каждый период - отдельный закрытый больничный, сданный в офис). Организация отказывается оплачивать больничные листы за предыдущие два месяца, мотивируя тем, что оплатится весь период нетрудоспособности после выхода на работу

Заранее благодарен за ответ, Юрий.

Юрист г. Новосибирск
18.02.2013, 08:44

Вообще в бухгалтерии правы когда полностью больничный закроется они оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как лучше уволиться по сокращению: по соглашению сторон или через биржу?

Я уволилась с работы по соглашению сторон, и через две недели заболел ребенок. Я взяла больничный лист где указана причина нетрудоспособности № 9 уход за больным членом семьи. Имеют ли права мне отказать в оплате больничного листа?

Фирма г. Воронеж
19.02.2013, 11:18

нет не имеют, вы имеете право в течении 30 дней подать больничный лист по старому месту работы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
19.02.2013, 11:18

Татьяна, если работодатель оплачивал страховые взносы в фонд медстрахования, то дни нетрудоспособности. если Вы заболели (Ваш ребенок) в течение месяца после расторжения трудового договора, должен оплатить работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3,

Оплата больничного листа.

Добрый вечер! Если на предприятии объявлен простой по вине работодателя и перевели оплату труда на 2/3, то как в этот период оплачивается больничный лист, если работник оформил больничный лист еще до объявления простоя?

Юрист г. Москва
17.01.2015, 22:14

Здравствуйте!

По старым условиям и будет оплачен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
25.11.2017, 08:45

Здравствуйте Нет по трудовому законодательству Российской Федерации оплата больничного листа От количества раз не зависит Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
25.11.2017, 08:45

Нет, оплата больничного зависит от стажа.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

[u]1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.[/u]

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
25.11.2017, 09:07

Нет. Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент, зависящий от страхового стажа (до 5 лет — 0,6, от 5 до 8 лет — 0,8, более 8 лет — 100%). Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Фирма г. Санкт-Петербург
16.10.2006, 17:04

Дата выдачи больничного листа и дата начала больничного листа должны совападать, ведь в поликлинике больничный лист проходит регистрацию. Поэтому вам надо обратиться к врачу, который выдал вам больничный для исправления на нем допущенного нарушения, пеоставив свою подпись и печать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Будет ли оплачен мне больничный лист на работе по совместительству, если больничныйлист выдан на основной?

Будет ли оплачен мне больничный лист на работе по совместительству, если больничныйлист выдан на основной? Какие могут быть препятствия при оплате больничного листа по совместительству (внешнему) Спасибо.

Юрист #2737444
Юрист г. Владивосток
21.05.2015, 10:55

Будет оплачен. Если с совместителем заключён трудовой договор, то за него идут отчисления в фонд социального страхования на время нетрудоспособности. Следовательно, совместитель имеет право на оплату больничного листа по совместительству.

При расчёте выплат по больничному листу используется и тот заработок, который данный сотрудник получает как совместитель. Об этом говорится в Письме ФСС от 23. 01. 2006 года № 02-18/07-541.

Если сотрудник последние 2 года не менял основного места работы и место работы по совместительству, то он имеет право на оплату больничного у всех работодателей. При этом он должен получить у лечащего врача столь экземпляров больничного листка, сколько у него работодателей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тутаев
21.05.2015, 10:55

Если в больничном, галочка поставлена где основное место работы, то и должна быть оплачена по основному месту работы. Оплата производится только на основании оригинала больничного.

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки должны произвести оплату: пока полностью не вылечусь или с закрытием каждого больничного листа.

Как производят оплату больничного листа на бирже труда, если лечение продолжается и открыт второй больничный лист. В какие сроки должны произвести оплату: пока полностью не вылечусь или с закрытием каждого больничного листа.

Юрист г. Белорецк
28.04.2014, 18:29

Оплачивают больничный лист только работающим. За Вами только сохраняется пособие по безработице.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок мне должна оплатить больничный лис?

В феврале сдала больничный лист, сейчас май, лист нетрудоспособности предприятие ещё не оплатило. У них какие-то сроки на оплату больничного, нет денег. В какой срок мне должна оплатить больничный лис?

Юрист г. Воронеж
23.05.2016, 20:48

Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Таких дней должно быть 2 – аванс и зарплата. В ближайшую дату сотрудник получает сумму пособия (облагается НДФЛ). Если нарушаются сроки оплаты больничного листа работодателем, работник вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. При составлении жалобы необходимо кратко изложить суть дела и приложить доказательства неправомерности действий работодателя. Подтверждением того, что нарушены сроки оплаты больничного листа, могут быть следующие документы:

Копия больничного листа;

Копия трудового договора;

Расчетный лист с начисленной суммой;

Копия ведомости или выписка со счета пластиковой карты (при безналичных расчетах с персоналом);

Иные документы.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D1%81%D1%81/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82/item/392-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0.html на сайте subsidii.net

Александр Юрьевич

Юрист Онлайн

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.05.2016, 20:51

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный д[b]ля выплаты заработной платы. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Больничный лист увольнение во время болезни

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.10.2015, 10:08

Несколько в день увольнения производиться окончательный расчёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
25.10.2015, 10:08

Пока все ваши проценты, которые у вас есть.

А если будет новый Б/лист, то всего 60%.

Вам помог ответ?ДаНет
Утемова А.С.
Юрист г. Хабаровск
25.10.2015, 10:59

вас не уволят на больничном листе не имеют право

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение