Договор ссуды не заверен юридически (имеет ли такой документ юридическую силу?).

• г. Россошь

Я индивидуальный предприниматель. Мою парикмахерскую, находящуюся на первом этаже

9 этажного дома (квартира переведена в нежилое помещение), залили пожарники в следствии тушения пожара, случившегося этажом выше, по вине сына хозяйки. Квартира по документам принадлежит хозяйке. Имеется договор ссуды (безвозмездного пользования недвижимым имуществом) составленный между хозяйкой и её сыном, который не прописан в этой квартире. Причина пожара по акту: послужило курение в постели. Была произведена оценка ущерба от залива, независимым оценщиком (ущерб более 100 тыс. руб).

Договор ссуды не заверен юридически (имеет ли такой документ юридическую силу?).

Вопрос: На кого я должен подать иск в суд, на хозяйку квартиры или на её сына.

При положительном исходе дела в какие сроки выплачивается ущерб.

Ответы на вопрос (1):

В иске укажите двух ответчиков - собственника и пользователя