Подскажите, пожалуйста, в каком порядке необходимо действовать и какие документы надо собрать для получения выплат.

• г. Серпухов

В 2007 г. я поступила на работату в образовательное учреждение, являясь молодым специалистом. Работодатель отказал мне в ежемесячных выплатах как молодому специалисту, объяснив это тем, что до этого я отработала два года в другом образовательном учреждении и для получения выплат за третий год не должна была менять место работы. При увольнении я обратилась в Комитет по образованию. Там подтвердили мое право на получение ежемесячных выплат. Но указали на то, что возникнут бюрократические проволочки, поскольку я уже год не являюсь молодым специалистом: "Время упущено..."

Я всетаки желаю получить деньги и жажду справедливости!

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке необходимо действовать и какие документы надо собрать для получения выплат.

Спасибо.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия. Вот я нашла постановление по вашему городу.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 г. N 1921

О РАЗМЕРАХ НАДБАВОК, ДОПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО

И СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА

На основании постановления Правительства Московской области от 06.08.2007 N 578/28 "О размерах надбавок, доплат компенсационного и стимулирующего характера к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", учитывая рекомендации городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 09.06.2007, на основании Устава города Серпухова постановляю:

1. Установить работникам муниципальных учреждений города Серпухова, оплата труда которых осуществляется по отраслевой системе, в том числе работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью:

1.1. С 01.09.2007 доплату в размере 1000 рублей специалистам, окончившим государственные учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания ими обучения на работу по полученной специальности в муниципальные учреждения города Серпухова (далее - молодые специалисты).

Доплата выплачивается в составе заработной платы в течение трех лет со дня окончания молодыми специалистами государственных учреждений высшего или среднего профессионального образования и при условии занятия молодым специалистом штатной должности (не менее одной ставки, одной должности) в муниципальном учреждении города Серпухова.

Доплата работникам, работающим на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, не производится.