Подскажите, пожалуйста, в каком порядке необходимо действовать и какие документы надо собрать для получения выплат.

• г. Серпухов

В 2007 г. я поступила на работату в образовательное учреждение, являясь молодым специалистом. Работодатель отказал мне в ежемесячных выплатах как молодому специалисту, объяснив это тем, что до этого я отработала два года в другом образовательном учреждении и для получения выплат за третий год не должна была менять место работы. При увольнении я обратилась в Комитет по образованию. Там подтвердили мое право на получение ежемесячных выплат. Но указали на то, что возникнут бюрократические проволочки, поскольку я уже год не являюсь молодым специалистом: "Время упущено..."

Я всетаки желаю получить деньги и жажду справедливости!

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке необходимо действовать и какие документы надо собрать для получения выплат.

Спасибо.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия. Вот я нашла постановление по вашему городу.

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 г. N 1921

О РАЗМЕРАХ НАДБАВОК, ДОПЛАТ КОМПЕНСАЦИОННОГО

И СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА

На основании постановления Правительства Московской области от 06.08.2007 N 578/28 "О размерах надбавок, доплат компенсационного и стимулирующего характера к заработной плате работников государственных учреждений Московской области", учитывая рекомендации городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 09.06.2007, на основании Устава города Серпухова постановляю:

1. Установить работникам муниципальных учреждений города Серпухова, оплата труда которых осуществляется по отраслевой системе, в том числе работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью:

1.1. С 01.09.2007 доплату в размере 1000 рублей специалистам, окончившим государственные учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания ими обучения на работу по полученной специальности в муниципальные учреждения города Серпухова (далее - молодые специалисты).

Доплата выплачивается в составе заработной платы в течение трех лет со дня окончания молодыми специалистами государственных учреждений высшего или среднего профессионального образования и при условии занятия молодым специалистом штатной должности (не менее одной ставки, одной должности) в муниципальном учреждении города Серпухова.

Доплата работникам, работающим на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, не производится.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Положена ли выплата молодому специалисту в государственном бюджетном учреждении окончившему негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, бакалавр?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Могу ли я перейти работать в дошкольное образовательное учреждение, если по договору об ипотеке молодому учителю должна проработать 5 лет в государственном или муниципальном образовательном учреждении?

Регион: Челябинск. Получила высшее образование (очная форма, бюджет) в июле 2021 года по направлению Психолого-педагогическое образование. Устроилась на работу в мае 2022 года педагогом-психологом в образовательное учреждение (т.е. прошло меньше года с момента получения образования). Имею ли я право на получение выплат молодому специалисту? Бухгалтер отказал, ссылаясь на то, что я уже работала, в трудовой книжке прописан месяц работы (мне было 12-13 лет, работала официально, заключался договор). Законно ли это? На какие нормативные документы я могу ссылаться? Заранее спасибо.

Я преподаватель Федерального бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Крапивенский лесхоз-техникум в Тульской области, работаю уже третий год. Я закончила педагогический университет и работаю по специальности. Скажите, пожалуйста, положена ли мне как молодому педагогу (ведь стаж работы небольшой!) выплата подъемных денежных средств в размере десяти окладов (образовательное учреждение расположено в сельской местности)? Ведь молодые педагоги сельских школ данные выплаты получают! Если да, то поясните, пожалуйста, процедуру получения денег.

Заранее благодарю!

Общественная организация учредила Образовательное учреждение, назначило туда директора и главбуха, заключила с ними трудовые договоры, выступив Работодателем. Однако заработную плату эти два лица должны получать не от Учредителя, а в самом образовательном учреждении. Вот что написано в трудовом договоре, заключенном Учредителем с директором и главбухом созданном им образовательным учреждением (и у директора, и у главбуха записи совершенно одинаковые):

Выплата Работнику заработной платы, премий производится от имени Работодателя за счет возглавляемой Работником организации при наличии у нее денежных средств.

А если нет денежных средств, то зарплата не выплачивается, и директор с главбухом работают бесплатно? Трудовой кодекс это разрешает?

Кроме того, в Уставе образовательного Учреждения записано следующее:

Деятельность Учреждения полностью или частично финансируется Учредителем посредством передачи Учреждению денежных средств и закрепления за ним имущества на праве оперативного управления.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Учреждения несет Учредитель в установленном законодательством порядке.

Как это понимать?

Замечу при этом, что образовательное Учреждение совершенно не финансируется Учредителем, наоборот, Учреждение отчисляет Учредителю процент от своих доходов, причем, если не делает это вовремя из-за нехватки денежных средств, то руководитель Учреждения топает ногами и грозится уволить руководство Учреждения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может одно образовательное учреждение предоставить другому образовательному учреждению школьный автобус для участия детей в культурно-массовом мероприятии? Автобус находится на балансе учреждения. Как правильно оформить документы? Аренда или что-то другое?

Мне 24 года. Отработала 1 год в муниципальном дошкольном учреждении воспитателем, хочу уволиться и сразу устроиться учителем в муниципальное образовательное учреждение, но заведующий детским садом предупредила меня, что я теряю статус "молодого специалиста", так как в трудовой книжке запись будет вторая. Живу и работаю в Московской области. Сохраняется ли статус молодого специалиста педагогического работника? Имею ли я право на ежемесячные выплаты в течение трех лет после окончания образовательной организации высшего образования? Так как остаюсь в системе образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение