Как правильно оформить отказ бывшей жены от алиментов на ребенка и будет ли он действительным юридически?

• г. Зея

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов на общего ребенка, как это оформить юридически правильно и будет-ли ее отказ действителен.

Ответы на вопрос (1):

Она может отозвать исполнительный лист у пристава. Но в любой момент до достижения 18 лет ребенку, опять может предъявить. Только тогда за прошлый период не взыщет, а с момента подачи.