Возможно ли получить 3 выходных пособия в Москве при наличии прописки в Оренбургской области?

• г. Москва

Проживаю фактически в Москве, прописка Оренбургской области. Могу ли в Москве встать на биржу для получения 3 выходного пособия в связи с увольнением по сокращению (компания-работодатель признана банкротом). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: С 1-ого июля прекращают работу казино г. Москвы. В связи с этим происходит значительное сокращение штата в нашей компании. Фирма продолжает своё существование. Я, работая в этой компании, подлежу сокращению, для получения компенсаций необходимо встать на биржу труда, но являясь студентом очного отделения, сделать этого не могу. В тоже время, справка с биржи труда необходима для получения только 3-ей компенсации. Скажите, могу ли я расчитывать на получение первых двух компенсаций и какие документы нужно потребовать с работодателя при увольнении. Спасибо.

Фактически проживаю в Москве, но регистрации нет.

Компания обанкротилась, нам дали уведомление о сокращении. И направление на биржу труда но, на биржу я встать не смогла, т.к. нет постоянной прописки в данном регионе. Может ли организация сама выплатить мне компенсацию за сокращение, без биржи труда?

Моему мужу на работе вручили уведомление о предстоящем через 2 месяца сокращении. То есть уведомили, как полагается по закону, за 2 месяца. На уведомлении стоит дата 30 сентября, сокращение с 1 декабря. Насколько я знаю, в такой ситуации компания должна при сокращении выплатить 1 среднюю заработную плату, человек встает на биржу труда, если в течение месяца не находит работу, то работодатель выплачивает еще 1 среднюю з/п? Меня интересует, может ли муж после получения такого уведомления уволиться по сокращению раньше 1 декабря и претендовать на выплату выходного пособия по сокращению? Или увольнение до 1 декбаря это только по собственному желанию?

Я сотрудник банка, попала под сокращение в связи ликвидацией банка! Гражданство рф! Могу ли я встать на биржу по сокращению? Живу в москве, не успею сделать регистрацию!

У нас на работе сокращение, у меня прописка в татарстане, а проживаю я в Удмуртии. Могу ли я встать на биржу труда по временной регистрации при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации в москве и попадаю под сокращение. Работодатель должен выплатить 2 оклада, а После нам необходимо встать на биржу в течение 14 дней, для получения еще одного оклада. Кроме работы я учусь на очном отделении в университете, а также имею прописку в другом городе. Скажите могу ли я встать на биржу в Москве? И какие дополнительные документы мне нужны?

Назначено судебное заседание по иску работника к работодателю, который задерживает выплату заработной платы, выходного пособия в связи с увольнением по сокращению штата. Юридический адрес работодателя в Санкт-Петербурге, почтовый и фактический в Москве. Трудовые обязанности непосредственно осуществлялись в Екатеринбурге, о чем прописано в трудовом договоре.

Вопрос: может ли судья после первого судебного заседания решить перенаправить дело в питерский суд или вернуть заявление истцу обратно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение