Как нам с ними бороться, наш участковый не хочет заниматься этим делом?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. В воскресенье произошло ДТП. Документы об аварии оформленны в ГИБДД, но пострадавшая сторона отказалась оформлять документы. Вот уже как 3 дня они вымогают отремонтировать их машину. В страховую компанию они обращаться отказываются без объяснения причины. На сколько мне известно у них кредитная машина и на данный момент просрочены ОСАГО и КАСКО.

Есть свиделели, которые слышали, как хозяин пострадавшей машину нанимал человека для поджога нашей машины и сказал, что участкового он предупредит, во избежании этого наша машина на ночь была отогнана на стоянку.

В ночь с воскресенья на понедельник подожгли нашу квартиру, благо обошлось без жертв. Наряд милиции так и не приехал.

Хозяин пострадавшей машины подтвердил, что он нанимал человека, чтобы поджечь машину, что поджог квартиры это не его методы борьбы. А его методы это подставить нашу семью под разные статьи.

Как нам с ними бороться, наш участковый не хочет заниматься этим делом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

То, что Вы описываете находится за рамками правового поля. Если у Вас действительно есть доказательства противоправных действий другой стороны, то необходимо подать заявление в милицию по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества. Не поддаваться на шантаж и угрозы. Если у Вас есть ОСАГО и в ГИБДД признают виновниками ДТП вас, то все переговоры по возмещению вреда вести лишь после того, как потерпевший получит все деньги по ОСАГО (120 т.р.).

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Машина стола у дачи. Утром рано объезжая ее другая машина задела нашу машину вызвали ГБДД виновник аварии скрылся оставил машину и ПТС на машину и полис ОСАГО. Машинузабрали на штрав стоянку ГБДД и дали справку о ДТП. вот уже больше месяца прошло но не нашли ни хозяина машины не водителя. Звонила в ГБДД ТАК КАК ДТП ПРОИЗОШЛО В ДРУГОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ. НО там отвечают что пока ничего не известно машина находится еще у них Я понял что они и не ищут аждут время чтобы закрыть дело. В справки о ДТП не указанофамилия и имя водителя виновного в дтп. ПТС на одно имя а в ОСАГО вписано еще 3 водителя. Посоветуйте что делать чтобы получить возмещение по ОСАГО и вообше куда обращаться с нашим делом.

ДТП в другом городе!

Доброго дня! ДТП произошло на стоянке ТЦ. В машину въехал автобус, в то время как мы находились в ТЦ. Наша машина под ударом автобуса врезалась в другую машину. Хотим обращаться в страховую виновника, (у самих просрочен ОСАГО).

ДТП произошло в Нижней Новгороде, а мы в этом городе были проездом и наша разбитая машина уже была эвакуирована в родной город. Страховая виновника находится в Н.Новогороде - и у нас уже нет возможности предоставить для осмотра СК разбитую машину.

Обязательно ли страховая компания виновника должна производить осмотр нашей машины в Н.Новгороде? Что делать, если нет возможности перегнать машину в Н.Новгород для оценки ущерба страховой виновника?

Ситуация такая: выезжал из населенного пункта, скорость 90-100 км/ч, на обочине стояла машина. При моем приближении машина неожиданно тоже начала движение, произошло столкновение, та машина перевернулась, вновь встав на колеса. В машине было два человека: водитель (участковый немного пьяный (есть свидетели) на служебной машине!) и пассажир, у участкового удалили селезенку, у пассажира сломана ключица. У меня в машине находились я (водитель) и еще два пассажира, не пострадали. Все приехали, оформили, прошли в поликлинике тест на алкогольное опьянение (прошлись с закрытыми глазами, кровь на анализ не брали) машину (капота практически нет) забрал домой под расписку, что не причиню ей большего вреда, а через два дня приехали два мента с камазом и краном, машину погрузили, сказали, что она им нужна для экспертизы. Это было в пятницу, а в понедельник я приехал к ним на стоянку, а у машины уже крыша и бампер помяты. Сказали, что упала при выгрузке. Домой машину не отдают, участковый в больнице, понятно, что хотят сделать меня виноватым. Обратился к прокурору, сказал, что все сделаем по закону. Начальник милиции уже лег в больницу (на следующий день после моего обращения к прокурору). Что делать-то? К кому за правдой идти? Машина новая, 3 месяца всего, очень жалко, последние деньги на нее истратил. Кстати, и фотографии машины сразу после аварии они потеряли!

У нас сложная ситуация с автогражданкой. На машину наехала газель на стоянке рынка. Наша машина была припаркована, а газель сдавала задом и водитель не заметил нашей машины. Отдали все документы в страховую компанию, полмесяца они рассматривали дело, а потом сообщили нам, что это не страховой случай, поскольку авария произошла на территории стоянки. Водитель газели ездил по доверенности. Владелица машины - его работодатель. Она его уже уволила. Машину мы отремонтировали за свой счет. Все документы в страховой компании. Мы думаем, стоит ли подавать в суд и на кого? На безработного водителя газели, на владелицу газели, либо на страховую компанию. Есть ли смысл бороться со страх. Компанией?

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация, так как произошла такая ситуация.

04.12.2017 года примерно в 02:30 в городе Мытищи МО, во дворе подожгли машину (серый Логан), поджог был умышленный, рядом с этой машиной стояла машина моего мужа (форм мандео 2007 г). В следствии поджога серебристой машины, загорелась машины моего мужа.

Неделей ранее 27.12.2017 г. у владельца серебристого Логана сожгли другую машину.

Этот Логан был взят в аренду.

Поджог умышленный, так сказать месть за бизнес.

Владелица сгоревших машин как утверждает свидетель знала о том, что первый поджог был не случайный, т.к. вторую машину взятую в аренду специально брала с другим регионом.

Машина мужа пострадала от огня больше чем Логан.

В протоколе осмотра записано, что огонь на синий мандео перешёл с серебристого Логана.

Машины стояли нос к носу.

Подскажите пожалуйста как нам хозяевам форда поступить?

Возможно ли написать заявление на владелицу Логана, за порчу имущества? Так как по показаниям свидетеля она знала что за ней следят.

И какую компенсацию возможно подучить?

Страховка к сожалению ОСАГО.

Спасибо.

Машина не подлежит восстановлениюй после ДТП, я пострадавшая сторона, но на момент ДТП у меня была просрочена диагностическая карта, ОСАГО оформлено. Виновник без прав, на чужой машине, без ОСАГО и КАСКО. Машину хранить не где, что с ней делать?

Дома произошла кража на 150000 руб, в миллицию написали заявления, они возбудили уголовное дело, мы видели на какой машине были грабители знаем номера, есть свидетели не заинтересованные которые тоже видели номер машины, об этом сообщили миллиции, эта машина катается как не в чем не бывало по городу а в полиции молчат, Увидели эту машину возле магазина вызвали участкового, он приехал посмотрел на них и говорит они говорят что не причастны к ограблению, и вот прошел год, а нас никто ни разу так и не вызвал в миллицию, а сейчас хозяин той машины просто уехал из города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение