Проживаем на моей площади где прописан я моя мать и ребенок.

• г. Москва

Мы с супругой не расписаны есть ребенок. Проживаем на моей площади где прописан я моя мать и ребенок. Что может от меня потребовать супруга в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Роман, здравствуйте! Что может потребовать от Вас мать ребенка в случае распада отношений - сказать сложно... Вы ее лучше знаете, чем мы.

Можно лишь сказать о том, на что она имеет право. А право у нее есть на подачу искового заявления об определении места жительства ребенка с ней, при удовлетворении иска (либо если Вы не возражаете - то и иск не нужен) - она сможет потребовать установления алиментов на ребенка. Все, других прав у нее нет. То, что ребенок зарегистрирован с Вами в квартире, не означает, что мать ребенка имеет право проживания в ней.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Роман, слова супруга и развод, это не Ваш случай. Насколько понятно из вопроса, Вы в браке не состоите, следовательно из материальных благ, она может потребовать только алименты на содержание ребёнка.. Что касается жилья, на данный вопрос Вам уже ответили.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алиментное обеспечение может потребовать т.наз. "супруга"

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с супругой. По решению суда ребёнок проживает с супругой. Ребёнок прописан у свекрови. Супруга уехала жить в другой город, и там прописана. Может ли свекровь (моя мать) выписать ребёнка по суду? Супруга согласие не даёт. Коммунальные услуги не оплачивает. Я прописан у матери.

Находимся с супругой в процессе развода. Несовершеннолетний общий ребёнок прописан в квартире моих родителей. Квартира кооперативная. Собственник кооперативной квартиры моя мать.

Может ли супруга потребовать долю ребёнка от кооперативной квартиры с моей матери.

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Супруги (имеется ребенок) в браке приобрели квартиру. 30% принадлежит супругу, 70 - супруге. В квартире прописаны только супруга и ребенок. В случае раздела имущества при разводе останутся ли права супругов на их доли прежними? Спасибо.

С супругой в браке 1,5 года. Живем в 3 х-комнатной квартире моей матери (она собственник). Моя супруга прописана в другой квартире, которую продают. На данный момент стоит вопрос о том, где прописать супругу. В случае если моя мать пропишет в своей квартире мою супругу, то какими правами (кроме пользования квартирой) будет обладать моя супруга? Может ли моя мать в будущем выписать мою супругу без ее согласия (в т.ч. если у нас появится ребенок)? Заранее спасибо за ответ.

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

Находясь в браке, я проживал со своей супругой и 2 несовершеннолетними детьми в квартире, в которой были прописаны супруга и 2 детей. Собственником квартиры является супруга согласно брачному контракту. Я прописан по другому адресу, по которому проживают мои родители. После развода один из детей стал проживать со мной по месту моей регистрации.

Может ли бывшая супруга без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры? Может ли она заставить меня прописать ребенка к себе, где собственником квартиры является моя мать и в квартире прописано 4 человека (мать, отец, мой брат и я)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение