Проживаем на моей площади где прописан я моя мать и ребенок.

• г. Москва

Мы с супругой не расписаны есть ребенок. Проживаем на моей площади где прописан я моя мать и ребенок. Что может от меня потребовать супруга в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

Роман, здравствуйте! Что может потребовать от Вас мать ребенка в случае распада отношений - сказать сложно... Вы ее лучше знаете, чем мы.

Можно лишь сказать о том, на что она имеет право. А право у нее есть на подачу искового заявления об определении места жительства ребенка с ней, при удовлетворении иска (либо если Вы не возражаете - то и иск не нужен) - она сможет потребовать установления алиментов на ребенка. Все, других прав у нее нет. То, что ребенок зарегистрирован с Вами в квартире, не означает, что мать ребенка имеет право проживания в ней.

С уважением.

Харченко О.В.

Роман, слова супруга и развод, это не Ваш случай. Насколько понятно из вопроса, Вы в браке не состоите, следовательно из материальных благ, она может потребовать только алименты на содержание ребёнка.. Что касается жилья, на данный вопрос Вам уже ответили.Удачи.

Алиментное обеспечение может потребовать т.наз. "супруга"